ru en uz

Покорили Samarkand Marathon

В эти выходные в одном из красивейших городов Узбекистана Самарканде состоялся ежегодный международный благотворительный марафон — Samarkand Marathon.

По традиции это мероприятие проходит с целью реализации определенной благотворительной миссии. В этом году все собранные от забега средства будут направлены на строительство детских спортивных площадок.

Программа марафона включала в себя забеги на дистанции 2, 5 и 10 км, 42,2 км (марафон) и 21,1 км (полумарафон), а также прошли детские забеги на дистанциях KIDS RUN. Стартовали и финишировали атлеты на площади Регистан, а сама трасса проходила по центральным улицам Самарканда, что позволило всем участникам насладиться достопримечательностями города — древними медресе и минаретами, чему также способствовала замечательная погода.

— В пятом по счету международном забеге приняли участие 18 сотрудников UzLITI Engineering (13 мужчин и 5 женщин), — рассказал Василий Пац, руководитель спортивного отдела компании. — Наши ребята бежали на четырех дистанциях — 2, 5, 10 и 21 километр. Наиболее высокие места заняли Алексей Корниенко — 38 результат на 10 км. В этой же дисциплине среди женщин 48 место заняла Олеся Немцова, а Николай Волков финишировал на 43 месте в полумарафоне. Думается, что это неплохие результаты, если учесть, что стартовало более трех тысяч человек из 43 стран.

Также стоит отметить, что Николай Волков выступил в роли пейсмейкера, бегуна, лидирующего и задающего темп на средних и длинных беговых дистанциях в течение определенного отрезка дистанции.

Подытоживая сказанное стоит сказать, что участие в Samarkand Marathon стало доброй традицией у сотрудников нашей компании, которая безусловно будет в дальнейшем продолжена!